Главная О школе Новости школы

Всероссийский Экологический диктант 2021

Всероссийский экологический диктант – это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности. Экодиктант проходит в онлайн-формате на портале экодиктант.рус, а также на оффлайн-площадках.

В нем могут принять участие жители всех субъектов Российской Федерации, а также лица, проживающие за рубежом и владеющие русским языком, достигшие 12 лет. Организаторами Экодиктанта являются Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, АНО «Равноправие», ООД «Ангел-ДетствоХранитель» и ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр».

В 2021 году Всероссийский экологический диктант пройдет 14-18 ноября в очном формате. Для тех, кто не может прийти на офлайн-площадку в ноябре, уже доступна онлайн-версия Экологического диктанта на сайте акции.

Регистрация на Экологический диктант

Для участия в Экодиктанте нужно перейти на официальный сайт проекта экодиктант.рус и нажать кнопку «Зарегистрироваться для участия».  Помимо этого, проверить уровень своей экологической грамотности участники могут на офлайн-площадках, указанных на сайте. Модераторы площадок выдают специальные бланки заданий Экодиктанта, информируют о правилах прохождения Экологического диктанта и объявляют старт. На выполнение заданий у участников было 45 минут.

08 Ноябрь 2021, 176 просмотров.

Контакты
  • Адрес: 692111, Приморский край, Дальнереченский район, с.Орехово, ул.Кооперативная 51
  • Телефон: 8 (42356) 6-34-60

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.